Рейтинг форумов Forum-top.ru
Форум существует .

Садовник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Садовник » Цветник » Розы зимой. Укрытие, передержка...

Розы зимой. Укрытие, передержка...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://prirodnoezemledelie.ru/wp-content/uploads/2013/11/4.jpeg

http://cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2015-02/49/39/90/54e9a0ab4bb6e_korobka.jpg

0

2

Что делать с розами...которые мы, приобретаем в январе-марте, их как-то надо продержать дома, а в холодильнике места для них не хватит..... ?
Как правильно укрыть розы на зиму.....?

Отредактировано Semiramida (2017-02-18 08:14:30)

0

3

Самое удобное, что мне понравилось, это прикопы. Правда готовить их приходится заранее. Мы выкопали траншею с северной стороны , приготовили грунт. Для засыпания , когда придут розы. Когда розы были получены, я поставила их в коробку , присыпала торфом и опустила в траншею. Траншею тоже присыпала грунтом . Сверху закидали все это снегом . Все прекрасно достояло до посадки. В прошлом году роз у меня почти не было, так пара/ тройка штук. Они были с ОКС , что мне нравится намного больше, чем замотанные в плёнку и тд. Корни не свёрнуты, видно какие они. Я взяла бумажные многослойные мешки( из под кошачьего древесного наполнителям),ставила туда розочку и засыпала грунтом ,поливала.  Бумажный мешок ставила в полиэтиленовый( из под грунта), прорезав в нем дырки ( для выхода влаги). Собрала все розы в кучу и поставила и большой мешок( майка). Завязала сверху. Опрыскивала по мере надобности . Так же посадила и штамбовую Розу. Ей на голову ,ещё дополнительно ,надела мешок ( майку), внутрь мешка тоже прыскала, чтобы не усохла прививка . Все это добро поставила в небольшой закуток( погребок) , холодный, но не промерзающий. Весной, когда погода позволила сажать , я вынесла все это богатство на улицу. Сажала в заранее приготовленные ямы. Аккуратно разрезала полиэтиленовый мешок и как куличик( не рассыпая грунт и не тревожа корни розы) ставила в яму. Досыпала земли и поливала. На первое время притесняла. А со штамба не снимала пакет, с головы. И опрыскивала . Все розы отлично прижились. Всем удачи!

+1

4

Мои розочки прибыли в середине февраля    o.O ..... это мой первый опыт зимней посадки  :dontknow:
Решила их поселить на время в сугроб) Сняла с корней пленку, положила в коробку и засыпала с головой торфом. С северной стороны участка раскопала снег до земли, поставила туда коробку с розами и засыпала обратно снегом.
Далее ..... пока не известно...... ждем весну...... Надеюсь, что им тах хорошо!) и летом они порадуют нас своими цветами!))))

0

Вы здесь » Садовник » Цветник » Розы зимой. Укрытие, передержка...